Добро пожаловать в Удомлю!


Охрана труда
Раздел: КАЭС Дата:  28.9.17

На Калининской АЭС директора атомных станций обсудили актуальные вопросы по охране труда в рамках стажировки

Директора трех атомных станций АО «Концерн Росэнергоатом» - Константин Холопов (Билибинская АЭС), Василий Омельчук (Кольская АЭС) и Павел Лубенский (Смоленская АЭС) - приняли участие в стажировке по охране труда, которая состоялась 26-27 сентября 2017 г. на Калининской АЭС.
Центральный аппарат Концерна «Росэнергоатом» представил заместитель генерального инспектора – главный инспектор Павел Медведев. Опытом в области охраны труда Калининской АЭС поделились директор станции Виктор Игнатов, главный инспектор Михаил Коцарев и заместители директора станции по направлениям деятельности.
«Эффективная система управления охраной труда (СУОТ) и культура безопасности – это единственно правильный подход к работе и сохранению жизни и здоровья персонала», - сказал, приветствуя коллег, Виктор Игнатов.
Он отметил, что соблюдение персоналом правил охраны труда, приверженность культуре безопасности, неприятие любых нарушений, самодисциплина и сосредоточенность являются основой безопасной работы предприятия.В ходе стажировки участники обсудили мероприятия по повышению эффективности системы управления охраной труда (СУОТ) на АЭС, обменялись опытом по проблемным «точкам» в этой области, изучили положительные практики Калининской АЭС.
Особый интерес присутствующих вызвал опыт по созданию единого специализированного центра по выдаче СИЗ («Салон СИЗ»), по разработке памятки-визуализации опасностей и средств защиты при выполнении работ повышенной опасности («Паспорт работ»), а также по организации «Горячей линии» и др.
В рамках стажировки директора АЭС посетили производственные площадки КлнАЭС, где ознакомились с приемами применения правил ОТ, а также Опорный центр обработки данных (ЦОД) Концерна «Росэнергоатом», который сооружается вблизи атомной станции.
Подводя итоги выездного мероприятия на Калининской АЭС, Павел Медведев отметил: «Конструктивный профессиональный диалог позволяет наметить пути к совершенствованию системы управления охраной труда, что подразумевает укрепление мотивации работников атомной станции и подрядных организаций на соблюдение правил ОТ, предупреждение нарушений и профзаболеваний, улучшение условий на рабочих местах. В итоге наша общая работа в области охраны труда имеет единый вектор направления и понятную для всех без исключения цель - безопасность».




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3536