Добро пожаловать в Удомлю!


Всероссийская "Неделя безопасности"
Раздел: Информация ГАИ Дата:  27.9.17

В Удомельском городском округе проходит всероссийская «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ».
 
      В образовательных организациях Удомельского городского округа проходят мероприятия, организованные в рамках Всероссийской акции «Неделя безопасности», которая посвящена профилактике ДТП с участием детей на дорогах, продлится мероприятие с 25 по 29 сентября.
      В рамках Недели безопасности сотрудники отделения ГИБДД вместе с  педагогами и воспитателями проводят работу с родителями школьников. В ходе лекций, занятий, им напоминают о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. При этом внимание   акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных ситуаций, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе как погодные условия влияют на дорожную обстановку.  
      Особое внимание уделяется необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке маленьких пассажиров, а также применению детьми светоотражателей, соблюдению юными удомельцами ПДД при управлении велосипедами, мопедами и скутерами и другими техническими средствами.  
       В школах для детей и подростков проходят практические занятия, конкурсы, тематические уроки, акции, соревнования, и другие массовые мероприятия по безопасности дорожного движения, а на последних уроках проводятся ежедневные «пятиминутки безопасности».
       Только совместная работа педагогов, сотрудников ГИБДД и родителей в школах, сможет повлиять на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский».





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3534