Добро пожаловать в Удомлю!


18 образовательных учреждений города приведены в порядок
Раздел: КАЭС Дата:  28.8.17

24-25 августа в Удомельском городском округе прошла масштабная акция по благоустройству территории учебных и дошкольных учреждений. Субботник проведен в рамках месячника по благоустройству территории города Удомля, сельских территорий.
Участие в уборке территорий приняли работники Калининской атомной станции и подрядных организаций, коммунальные службы, сотрудники Администрации Удомельского городского округа.
«Удомля – это территория партнёрства. Вместе мы решаем, как и по какому пути будет развиваться родной город, в какой Удомле будут жить наши дети, - отметил директор Калининской АЭС Виктор Игнатов. - В канун начала учебного года  подразделения станции и подрядных организаций вышли на субботник, привели в порядок территории детских садах и школ округа. За два дня были приведены в порядок площадки 18 образовательных учреждений».
В ходе субботника от мусора очищены территории школ и детских садов, обрезаны сухие ветки деревьев и кустарников, проведены выравнивание местности, засыпка ям. Только в первые два дня субботника на уборку пришкольных территорий и детских садов вышли более 300 работников различных цехов и подразделений Калининской АЭС, подрядных организаций. В субботнике было задействовано 13 единиц техники. С территорий образовательных учреждений вывезено 350 тонн мусора, скошенной травы и обрезанных веток деревьев.
Экологическая акция продолжается. 29-30 августа предстоит навести порядок на территориях сельских школ и детских садов.
 «Хочется, чтобы во всем округе было красиво. Дети пойдут в подготовленные к новому учебному году школы, с ухоженными красивыми пришкольными территориями. Нам будет приятно чувствовать, что в этом есть и наша доля», - сказала участница субботника, работник КАЭС Светлана Стрелова.
Судьбы Удомельского городского округа, Калининской атомной станции, всех жителей округа неразрывно связаны. Только совместными усилиями можно сделать округ лучше, красивее и двигаться по пути развития и созидания. В самом ближайшем будущем у каждого учебного учреждения как в городе, так и на селе появятся партнеры - предприятия и организации, которые будут «шефствовать» над школами и детскими садами, помогать ребятам реализовывать себя в учебе и общественной жизни.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3501