Добро пожаловать в Удомлю!


Кражи из автомашин
Раздел: Город Дата:  24.7.17

14 июля т.г. в межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский» поступило сообщение от 19-летнего жителя города Удомля о том, что в ночное время в период с 13 на 14 июля 2017 года неизвестное лицо путем взлома замка на двери автомашины ВАЗ21074 проникло в автомашину, откуда тайно похитило имущество принадлежащее потерпевшему на общую сумму 10000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт «в» УК РФ.
19 июля т.г. в ходе проверочный мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что данную кражу совершил 22-летний местный житель.
Молодой человек дал признательный показания. Проводятся дальнейшие следственные действия.

Такой вид преступления как кражи из автотранспорта является достаточно распространенным. Но крадут не только из автотранспорта, но и комплектующие части автотранспорта. Полиция предпринимает все необходимые меры для того, чтобы разыскать преступников, и вернуть имущество законным владельцам. Однако беду лучше предупредить, чем бороться с ее последствиями. Лучший способ минимизировать риск стать жертвой кражи – бдительность.
Злоумышленники не задумываясь воспользуются наивностью или беспечностью гражданина и заберут из салона автомобиля все, что представляет хоть какую-то ценность, а так же и за одно снимут аккумулятор, тем более если это автомашина не оборудованная сигнализацией.
Для того, чтобы себя обезопасить сотрудники полиции рекомендуют придерживаться следующих правил:
1. Всегда закрывайте автомобиль, даже если покидаете его всего на несколько минут;
2. Не оставляйте ценные вещи на видном месте. Если нет возможности забрать, например, сумку с собой, уберите ее в багажник;
3. В ночное время суток оставляйте авто на охраняемых автостоянках, либо в хорошо освещённых местах, в зоне действия видеокамер (например у супермаркетов, или крупных торговых центров).
4. Желательно оснастить автомобиль качественной сигнализацией. Так сложнее похитить аккумулятор или например снять колеса с Вашей автомашины.
Если все же вы стали жертвой или свидетелем преступления, как можно быстрее, сообщите об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части МО МВД России «Удомельский» 5-43-02 или 02.



Информация подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3462