Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги операции "Пешеход"
Раздел: Информация ГАИ Дата:  30.6.17

Госавтоинспекция Удомельского района подвела итоги профилактической операции «Пешеход».
      Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между автомобилем и человеком. Часто пешеходы попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки, в результате перехода дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте. Однако участились случаи, когда пешеходы становятся жертвами дорожных аварий на нерегулируемых пешеходных переходах.
     В целях усиления работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов, 29 июня текущего года в г. Удомля проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого являлась профилактика, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
     Сотрудниками ГИБДД за время проведения мероприятия выявлено  7 нарушений ПДД РФ со стороны пешеходов.
     Госавтоинспекция  обращается к водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию.     
     Пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.


Начальник ОГИБДД МО МВД
России «Удомельский»                                                                 П.П. Пчелинцев





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3433