Добро пожаловать в Удомлю!


Итоги работы группы наркоконтроля за период с января по май
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  22.6.17

В период с 01 января по 01 июня на территории Удомельского городского округа сотрудниками подразделений межмуниципального отдела «Удомельский» проведено 115 мероприятий антинаркотической направленности. Количество участников профилактических мероприятий составило 623 человека. В их число входят как школьники старших классов, так и студенты. Кроме лекций проводились рейдовые мероприятия и медицинские освидетельствования.
За истекший период было протестировано 64 лица с подозрением на состояние наркотического опьянения. В ходе тестирования было получено 48 положительных результатов. Составлено 32 административных протоколов за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, а так же 13 административных протоколов за уклонение от обязанностей медицинского характера
Сотрудниками подразделений межмуниципального отдела «Удомельский» было выявлено 9 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств в отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе проводимых мероприятий из незаконного оборота было изъято около 3-х килограмм наркотических средств.

Так в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники группы наркоконтроля задержали мужчину 1981 и девушку 1996 годов рождения. В результате обыска по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли полимерные пакеты с психотропным веществом «амфетамин» массой более 400 граммов, наркотическим средством «марихуана» - массой более 150 граммов, более десяти полимерных пакетиков с синтетическим наркотиком «соль», а также весы, целлофановую упаковку и другие приспособления для расфасовки наркотических средств. В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящий момент на территории Тверской области проводится оперативно профилактическая операция «Мак» направленная на выявление незаконных посадок наркосодержащих растений, а тек же выявление сбытов наркотиков растительного происхождения. Сотрудниками группы наркоконтроля ежедневно проводятся оперативные мероприятия направленные на выявление каналов поставки наркотических средств и психотропных веществ на территорию Удомельского городского округа. В ходе проведения данной операции сотрудниками наркоконтроля было изъято более 400 граммов «амфетамина» и более 150 граммов «марихуаны».

Старший оперуполномоченный ГНК
Плехов М.М. 21.06.17




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3414