Добро пожаловать в Удомлю!


Водитель скрылся с места ДТП
Раздел: Информация ГАИ Дата:  13.6.17

Водитель скрылся с места ДТП.

      На территории Удомельского городского округа  3 июня 2017 года произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого, два человека получили травмы.
      03.06.2017 года в 10 часов 04 минуты в МО МВД России «Удомельский» из ЦМСЧ-141 города Удомля поступило сообщение о том, что за медицинской помощью с телесным повреждением в виде  «скальпированная рана правой подглазной области» обратилась женщина 1983 года рождения. Она рассказала, что 03.06.2017 года в 08 часов 00 минут на 0км+900м автодороги СОТ «Лето»-13км автодороги Починок-Удомля Удомельского района Тверской области, она находилась в движущемся автомобиле Форд С-Макс на переднем пассажирском сиденье.
       В ходе проверки установлено, что  водитель, управляя транспортным средством Форд С-Макс, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части автодороги, совершил съезд в кювет с левой стороны  по ходу движения транспортного средства. После ДТП водитель в нарушении ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого являлся.       Позже за медицинской помощью в медицинское учреждение обратился водитель транспортного средства Форд С-Макс.
        В настоящее время в отношении водителя возбуждено два дела об административных правонарушениях по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток) и по ст. 12.24 КоАП РФ  (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.  
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).
       Отделение ГИБДД в очередной раз напоминает, что прогнозирование и предвидение возможных последствий в той или иной ситуации, повышенное внимание и бдительность не только в экстремальных условиях, но и в повседневной жизни, а также неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения,  помогут избежать дорожно-транспортных происшествий, в которых люди получают травмы и увечья, но хуже всего, это когда от полученных повреждений наступает смерть человека.


Начальник ОГИБДД МО МВД
России «Удомельский»                                                                      П.П. Пчелинцев





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3390