Добро пожаловать в Удомлю!


Вы ничего не делали, а деньги пропали
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  18.4.17

10 апреля в дежурную часть полиции поступило заявление от 49-летней жительницы города Удомля о том, что ей на мобильный телефон пришло СМС-сообщение, что с ее банковской карты списали денежные средства в размере 3000 рублей.
По данному факту проводится проверка.

Если вам приходят подобные сообщения о том, что с вашей карты уплывают средства, или вы внезапно обнаруживаете, что деньги пропали, звоните в банк и блокируйте карту. А затем отправляйтесь писать претензии и оспаривать операции. Помните: у вас в запасе только один день, если вы получили уведомление об операции (если не получали, то банк обязан будет средства возместить).
В это же время нужно дойти до отделения полиции и тоже написать заявление. Копию заявления с отметкой о том, что оно принято, нужно приложить к заявлению, которое вы подаёте писать в банк, чтобы обозначить серьёзность намерений.

Общие правила безопасности:


Следуйте нескольким советам, если хотите защитить свои деньги. Они помогут при любых раскладах.
1. Подключите SMS-уведомления. Эта услуга стоит копейки, зато даёт уверенность.
2. Запишите в телефонную книгу номер горячей линии вашего банка. В экстренном случае не придётся его искать или терять время, когда интернет-соединение утеряно.
3. Заведите две карты. Одна — для хранения средств, другая — для расчётов. Если любите закупки в интернет-магазинах, этот совет особенно актуален. Переводите на расчётную карту средства только перед покупкой и ровно в том размере, который потребуется. Так у вас не заблокируют двойную сумму на длительный срок.
4. Собирайте все чеки о совершённых операциях, даже если оплата не удалась. Храните подтверждения оплаты, когда покупаете что-либо в интернете.
5. Не пользуйтесь банкоматами, которые кажутся вам подозрительными.
6. Прочитайте в договоре с банком, в какой форме вы должны сообщать о списании средств. По закону, если вы не соблюдаете форму обращения, банк может ничего не делать.
7. Соблюдайте правила хранения карт.

Будьте внимательны и берегите кошельки!



Информация подготовлена
штабом МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3307