Добро пожаловать в Удомлю!


И вновь мошенники не дремлют!!!
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  20.3.17

Доверчивые жители города Удомля и Удомельского района вновь и вновь отправляют деньги злоумышленникам, которым каждый раз удается обманывать граждан и без труда получать их деньги.Так, 19 марта 2017 года в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя города Удомля 1949 года рождения о том, что ему на мобильный телефон поступил звонок, в котором представились сотрудниками сбербанка и сообщили о блокировке принадлежащей ему банковской карты. Для разблокировки карты потерпевшему на телефон отправили СМС с кодом. «Сотрудники сбербанка» попросили сообщить им код. Передав код, потерпевший лишился денежных средств в размере 12 000 рублей.
По данному факту проводится дальнейшая проверка.
МО МВД России «Удомельский» в очередной раз призывает жителей города и района к бдительности.
Если на Ваши телефоны поступают различные SMS-сообщения, о переводе денег, о том, что Ваши карты заблокированы или просят предоставить данные о номере банковской карты. Ни в коем случае этого делать нельзя. На обратной стороне любой пластиковой карты указан телефон банка, оператора, по которому можно позвонить и получить всю информацию по своей карте.
Не нужно стесняться, нужно приходить в полицию, чтобы избежать данных ситуаций и оставлять все сведения о номерах, с которых поступают подобные сообщения.



Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3250