Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за неделю с 27.02 по 05.03.
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  6.3.17

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 83 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 7 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 29 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 38 протоколов об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:

01 марта т.г. старшим инспектором по исполнению административного законодательства совместно с участковым уполномоченным полиции в одной из аптек, расположенных по проспекту Курчатова города Удомля, был выявлен факт осуществления фармацевтической деятельности с грубым нарушением лицензионных требований и условий, предусмотренных п.п. «г» и «д» ст.ст. 4, 5 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденного постановлением Правительства РФ от 06.06.2006 г. №416, в соответствии со ст. 55 Федерального закона от 12.04.2010г. №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», а именно в аптеке была осуществлена продажа лекарственного средства «Эналаприл» без рецепта врача, в нарушение ст. 3 «Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями» утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010г. №735Н, ст. 2.1 и ст. 2.2 «Порядка отпуска лекарственных средств», утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14.12.2005г. №785, а также «Перечня лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача», утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 13.09.2005г. №578.
Таким действием в действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ.
Проводится дальнейшая проверка.

02 марта 2017 года в МО МВД России «Удомельский» поступило телефонное сообщение из ЦМСЧ 141 о том, что с диагнозом проникающие колото-резанные раны грудной клетки госпитализирован 44-летний житель Удомельского района, так же был госпитализирован 39-летний мужчина с диагнозом проникающее ножевое ранее брюшной полости.
В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что данные повреждения мужчины получили в обоюдной драке во время совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры.
Проводится дальнейшая проверка.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3224