Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за истекшую неделю
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  28.2.17

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 67 заявление, сообщение и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 7 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 29 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 38 протоколов об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:

20 февраля 2017 года в межмуниципальный отдел МВД с заявлением обратился 39-летний житель города Удомля о том, что у него из подъезда одного из домов расположенных по улице Энтузиастов, был похищен многоскоростной велосипед марки «Stern». Велосипед был прикреплен к металлической решетке велосипедным замком. Сумма ущерба составила 10000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «В» УК РФ.
Проводится дальнейшая проверка.

23 февраля т.г. инспектором по исполнению административного законодательства совместно с участковым уполномоченным полиции МО МВД в ходе обхода торговых точек в одном из магазинов расположенных по проспекту Курчатова, был выявлен факт розничной торговли детской спортивной обуви с нанесенными на них торговыми знаками и надписями фирмы «NIKE», снабженными этикетками с аналогичными надписями.
Соглашение с представителями данной фирмы в России у индивидуального предпринимателя на момент осмотра не имелось.
В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренные статьей 14.10 КоАП РФ. Проводится дальнейшая проверка.

23 февраля т.г. в МО МВД России «Удомельский» обратился 41-летний житель города Удомля о том, что в отношении него были совершены мошеннические действия.
в ходе проверки было установлено, что в дневное время 23 февраля по «SKYPE» потерпевшему поступило сообщение от его знакомого с просьбой одолжить денежные средства в размере 5000 рублей.
Через услугу «Сбербанк онлайн» потерпевший перевел указанную сумму, после чего созвонился со своим знакомым, который ему пояснил, что его профиль с «SKYPE» взломали и каких –либо сообщений с просьбой одолжить у потерпевшего денежных средств, он не отправлял.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 1 УК РФ.

23 февраля 2017 года с заявлением в дежурную часть полиции обратилась 50-летняя местная жительница с просьбой привлечь к уголовной ответственности 30-летнего жителя города Удомля, который в вечернее время этого же дня, открыто похитил принадлежащие ей денежные средства и продукты питания, находящиеся у нее в кармане куртки.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 УК РФ.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3207