Добро пожаловать в Удомлю!


Административный штраф необходимо уплачивать!
Раздел: МО МВД РФ "Удомельский" Дата:  6.12.16

Самым распространенным видом административного наказания за нарушение общественного порядка является административный штраф. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности в банк или иную кредитную организацию.Согласно действующему законодательству (часть 1 статьи 32.2 Кодекса РФ об административном правонарушениях) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом вся необходимая информация для уплаты административного штрафа указывается в постановлении по делу об административном правонарушении.
Неуплата административного штрафа в срок, установленный законом, предусматривает административную ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком на 15 суток.
Если и такая мера административного наказания не окажет должного воздействия на правонарушителя и штраф не будет оплачен, в гости к нарушителю придут судебные приставы, которые опишут имущество должника, тем самым погасив его долг перед государством.
С 5 по 19 декабря 2016 года на территории г. Удомля, а также Удомельского района, будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», с целью выявления лиц уклоняющихся от уплаты административного штрафа. По всем вопросам, касающимся оплаты штрафов за административные правонарушения обращаться в полицию в кабинет №412 или по телефону: 5-41-69.



Старший инспектор группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Удомельский»
капитан полиции А.А. Рулева




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3106