Добро пожаловать в Удомлю!


Водители продолжают ездить в состоянии опьянения
Раздел: Информация ГАИ Дата:  19.10.16

Результаты проводимых сотрудниками ГИБДД рейдов показали, что водители  продолжают ездить в состоянии опьянения.

    Несмотря на активную профилактическую работу, проводимую сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» в Лесном районе, продолжают выясняться факты повторного управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения.  
         Наказание за повторную езду в пьяном виде ужесточено с 1 июля 2015 года. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения". Уголовная ответственность последует, если нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования.
         Всего с момента вступления в силу поправок, ужесточающих наказание за повторную езду в пьяном виде, в Удомельском районе сотрудниками ГИБДД и полиции было пресечено 35 таких нарушений (18 - с июля по декабрь 2015 года, 17 - за 9 месяцев 2016 года).
Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что человек, управляя транспортным средством в состоянии опьянения является потенциальным преступником!


Главный  государственный инспектора
безопасности дорожного движения
Удомельского и Лесного районов                                               П.П. Пчелинцев





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=3057