Добро пожаловать в Удомлю!


Оперативно-профилактическая операция «Автобус»
Раздел: Информация ГАИ Дата:  20.6.16

       Начинается оперативно-профилактическая операция «Автобус». Проверки пассажирского транспорта пройдут на территории всего региона.
       За 5 месяцев 2016 года на территории Тверской области отмечается рост количества учетных дорожно-транспортных происшествий произошедших по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии на 142 %, количества пострадавших на 162 %.   
        В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики аварийности при перевозках пассажиров автобусами, а также укрепления транспортной дисциплины и повышения ответственности должностных лиц, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Тверской области с 20 по 26 июня 2016 года будет проведен 2-й этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус».
        В ходе проведения 1-ого этапа региональной оперативно-профилактической операции «Автобус» (28 марта по 3 апреля 2016 года) было выявлено 406 нарушений ПДД, допущенных водителями автобусов. Из осмотренных 1232 автобусов сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 117 автобусов, имеющих неисправности при которых эксплуатация запрещена.
       За выпуск на линию транспортных средств, имеющих неисправности, к административной ответственности привлечено 14 должностных лиц. Выявлено 3 водителя автобусов, уклоняющихся от исполнения административного законодательства. В ходе проведенной работы с ПАТП проверено 2176 единиц транспорта, выявлено 634 нарушения ПДД водителями автобусов, в том числе и такие грубые, как управление автобусом в состоянии опьянения – 1, без разрешающей категории - 1, проезд на запрещающий сигнал светофора - 2, нарушение правил перевозки пассажиров - 25.
      Выявлено 273 автобуса с техническими неисправностями, при наличии которых запрещена эксплуатация, из них несоответствие шин установленным требованиям - 36, неисправность замков запасного выхода – 6, внесение изменений в конструкцию транспортного средства - 19.
        Выдано 126 предписаний, привлечено к административной ответственности за выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра, а также другие нарушения 115 должностных лиц.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2966