Добро пожаловать в Удомлю!


Информация ГАИ Удомельского района
Раздел: Город Дата:  8.6.16

В Удомле состоялось профилактическое мероприятие «За безопасные дороги».

     Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области совместно с организациями-партнерами организовали широкую познавательно-развлекательную программу с участием костюмированных героев.
     В минувший выходной, 4 июня 2016 года, в центре города Удомля сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области и отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский», совместно с представителями автошколы ДОСААФ Удомельского района, Районного Дома культуры, спортивного клуба «Орион», волонтерами и ЮИДовцами образовательного учреждения МБОУ УСОШ №4, представителем МБДОУ «д/с Буратино», Региональным телевидением Удомли, «Авторадио» Удомля, некоммерческой организации «Под Крылом Добра» г. Тверь и компаниями партнерами провели профилактическое мероприятие «Удомля за безопасные дороги!».
     Цель мероприятия - привлечение внимания населения к вопросам      безопасности дорожного движения, профилактика аварийности, в том числе с участием детей, перевозимых в салоне автомобиля, юных водителей велосипедов и пешеходов.  

      Для детей была организована познавательно-развлекательная программа с участием костюмированных героев: Человека Паука и Индейцев. Ребята смогли участвовать в викторинах, соревнованиях, играх, танцевальных флэшмобах, фигурном вождении велосипеда, в конкурсе рисунка на асфальте на дорожную тематику. Самые активные участники мероприятия получили билеты на аттракционы. Для взрослых участников праздника были проведены мастер-классы управления автомобилем.
        Мероприятие охватило все группы детей, и рассчитано на всех участников дорожного движения: будь то пешеход, пассажир или водитель. Дети, принявшие участие в мероприятиях, в подарок получили светоотражающие наклейки, книги, настольные игры, сладкие подарки.
       Мы надеемся, что данные мероприятия помогут привлечь внимание населения к вопросам безопасности дорожного движения, сократить количество дорожно-транспортных происшествий на территории Удомельского района.
       Снизить количество ДТП, количество погибших и пострадавших в них людей возможно, необходимы только постоянная самодисциплина на дороге и соблюдение каждым из участников дорожного движения - Правил дорожного движения.

        
Инспектор по ПБДД ОГИБДД
МО МВД России «Удомельский»                                                 Н.Е. Соловьева





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2949