Добро пожаловать в Удомлю!


Информация ГАИ Удомельского района
Раздел: Город Дата:  19.5.16

 Госавтоинспекция Тверской области запускает интерактивный проект «Народный контроль за дорожным движением».

        Управлением Госавтоинспекции Тверской области принято решение о запуске новой вкладки «Народный контроль за дорожным движением» в группе социальной сети «В контакте». Теперь любой гражданин может опубликовать видео или фото нарушения ПДД, соблюдая ряд правил, которые необходимы для привлечения нарушителя к административной ответственности.         - На видео/фото должны быть: дата и времени (штамп), соответствующие времени и дате административного правонарушения.
         - На видео/фото должен отчетливо читаться государственный регистрационный знак автомобиля-нарушителя.
         - Необходима привязка к местности. Желательно, чтобы в кадр попали какие-либо строения, стационарные объекты, элементы улично-дорожной сети.  
         - Обязательно - адрес, где произошло нарушение ПДД.
         - На видео/фото в кадре должны быть нарушитель и дорожные знаки/дорожная разметка, требования которых водитель нарушил. Если нарушение записано на камеру (регистратор), видео не должно прерываться.
        После передачи информации, автор должен быть готов к написанию подробного объяснения по факту зафиксированного административного правонарушения (опросу свидетеля). При этом лицо, привлекаемое к административной ответственности, имеет право знакомиться с имеющимися в деле материалами (в том числе с установочными данными заявителя – фамилия, имя, отчество, адрес проживания (регистрации), контактный телефон).
       Материалы, не соответствующие данным требованиям, а также любые комментарии и обсуждения из вкладки будут удаляться с целью поддержания запланированного формата «Нарушение-наказание». Каждое обращение, выложенное участником группы, в соответствии с вышеуказанными правилами, будет рассмотрено сотрудниками ГИБДД. Ответы на обращения будут публиковаться во вкладке с использованием сервиса «Ответить» каждому заявителю.
       Госавтоинспекция Тверской области предлагает гражданам включиться в борьбу с нарушителями ПДД на территории региона.
       Вместе мы сделаем наши дороги более безопасными для водителей и пешеходов!


 ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2928