Добро пожаловать в Удомлю!


Информация ГАИ Удомельского района
Раздел: Город Дата:  28.4.16

Удомельские дошкольники присоединились к акции «Дистанция».

       ГИБДД России совместно с экспертным центром "Движение без опасности" и Российским Союзом Автостраховщиков в марте запустили Всероссийскую социальную кампанию "Дистанция". Она направлена на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора и несоблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях. В России, где около 87 % всех ДТП совершаются по вине самих водителей, эта проблема является актуальной.
Акция продлится до конца мая.
       Госавтоинспекция Удомельского района присоединилась к акции «Дистанция».  
       Мероприятия проводятся со всеми  возрастными  группами участников дорожного движения. Особое внимание  уделяется учащимся дошкольных и школьных образовательных учреждений.
       Так, 15 апреля 2016 г. в дошкольных группах  «Сказка» МБОУ  «УСОШ №2 им. Сергея Ступакова» состоялось мероприятие,  посвящённое правилам безопасности на дорогах.
       Без сомнения, правила дорожного движения никогда не будет лишним повторить и освежить в памяти детей. Для того, чтобы сделать это повторение более интересным и увлекательным воспитатели старшей группы №5 «Гномики» разработали годовой детско- педагогический проект «Юный пешеход» и пригласили на мероприятие  инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Н.Е. Соловьёву.
       Инспектор по пропаганде Н.Е. Соловьева провела интересную беседу об основных правилах безопасного поведения на улице, ответила на все интересующие вопросы дошкольников, с помощью практических экспериментов дети изучили необходимость правильного выбора дистанции  и на собственном примере убедились, что моментально остановиться не может даже человек, а тем более автомобиль.
       Затем в игровой форме ребята рассказали, случайно заехавшей на самокате Бабе Яге, что такое светофор, научили правильно определять знаки дорожного движения и прокатились все вместе на импровизированном автомобиле.
      В результате таких игровых занятий ребята узнают, что для безопасности на дорогах большое значение имеет расстояние между пешеходом и движущимся транспортным средством, а также знакомятся с такими важными понятиями как «световозращающий элемент», «дорожный знак», «безопасное расстояние», «дистанция».

 
ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2886