Добро пожаловать в Удомлю!


Межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский» сообщает:
Раздел: Город Дата:  26.4.16

15.11.2013 г. вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 21.10.2013 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который дополняет Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях статьями, предусматривающими ответственность за нарушение требований установленных Федеральным законом от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».Штрафные санкции за совершение данного правонарушения составляют от 500 до 1500 рублей.
В течение 2015 года к административной ответственности за употребление табачной продукции на территории образовательных учреждений привлечено 13 несовершеннолетних правонарушителей.

Однако указанные правонарушения продолжают иметь место. Так, за четыре месяца 2016 года к ответственности за употребление табачной продукции на территории образовательных учреждений уже привлечено 4 несовершеннолетних.



Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2878