Добро пожаловать в Удомлю!


Информация ГАИ Удомельского района
Раздел: Город Дата:  11.4.16

В городе Удомля проведена районная викторина по ПДД «Безопасная дорога».

          В городе Удомля, в МБОУ «УСОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов»,  проходила районная викторина по ПДД «Безопасная дорога». Преподаватели школы большое внимание уделяют воспитанию законопослушных участников дорожного движения.
        06 апреля там демонстрировали свои знания Правил дорожного движения учащиеся шестых классов города.  
        Районная викторина «Безопасная дорога» собирает знатоков Правил дорожного движения во второй раз. В этом году в ней приняли участие 5 команд, это ученики 6-х классов, т.е. подростки, которые в этом возрасте становятся активными участниками дорожного движения пешеходами, и садятся за руль велосипедов и мопедов.
        В ходе проведения соревнований команды должны были пройти 2 тура, первый тур - это интерактивная игра, вопросы были поделены на 6 категорий:  среди них – «Ребусы»,  «Перекресток загадок», «Вежливый пешеход», «Юный велосипедист», «Ситуации на дороге», «Загадочные знаки». Причем, проверкой только знаний ПДД игра не ограничилась. Подросткам предстояло доказать, что они смогут применить их на практике. Это и  «Дорожные ловушки» школьники находили решение непростых ситуаций на дороге, веселый велосипед - традиционный и любимый всеми участниками конкурс. Укрепляет успехи в управлении двухколесного транспорта и уменьшает риск попасть в неприятную ситуацию на дороге.  Категория проверки знаний дорожных знаков для задания были отобраны самые распространенные дорожные знаки. И если ребята не смогли правильно назвать дорожный знак, преподаватель в обязательном порядке рассказывал детям об этом знаке, и для каких целей он применяется.
        Второй тур это – Конкурс капитанов, где каждому из капитанов было предложено за минуту ответить на 5 вопросов.
      Пока строгое жюри: инспектор по пропаганде БДД  и директор школы подводило итоги, участники смотрели  презентацию «История развития дорожных правил» и фильм «Дорожная азбука».
        По подведению итогов призовые места были распределены следующим образом:
1 место - ребята из команды МБОУ «УГ № 3 им. О.Г. Макарова»;
2 место - заняли ребята из команды МБОУ «УСОШ №1 им. А.С. Попова»;
3 место - заняли ребята из команды МБОУ «УСОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов».
       После проведения викторины инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Соловьева Н.Е. и директор школы Чеснокова В.И. ознакомили  участников соревнования с результатами игры,     вручили грамоты, расписания для занятий и  светоотражатели.
      В соревнованиях победили сильнейшие, однако проигравших в этот день не было. Дети получили новые знания по ПДД и заряд бодрого и весёлого настроения, так как в этот день во всю светило солнце, а организаторы сделали всё возможное, чтобы соревнования прошли организовано и интересно.
        Все участники викторины приняли участие в акции «В школу по безопасной дороге», которую провели специалист по работе с молодежью МБОУ Городского молодежного центра «Звездный» Шибалова Екатерина и  представитель «Авторадио» Удомля  Грошева  Анна, они вручили ребятам тематические памятки.


 
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Удомельского и Лесного районов                                           П.П. Пчелинцев







Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2863