Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за неделю с 21 по 27.03.16
Раздел: Город Дата:  29.3.16

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 92 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 9 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 34 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 67 протоколов об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:

25 марта 2016 года в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от 33-летйней местной жительницы о том, что ей на страничку в социальных сетях «ВКОНТАКТЕ» пришло сообщение, о том, что ее знакомой требуются деньги и она просит перевести ей используя «СБЕРБАНК ОНЛАЙН» на счет банковской карты 7000 рублей. Так как сообщение пришло от знакомой девушки, потерпевшая, не задумываясь, перевела на указанный счет вышеуказанную сумму. После она решила перезвонить своей знакомой, что бы узнать дошли ли ей деньги, на что та ей ответила, что ни какого сообщения «ВКОНТАКТЕ» она ей не отправляла.
По данному факту проводится проверка.

Уважаемы жители города Удомля и Удомельского района!
Убедительная к Вам просьба, если Вам на телефон или в социальных сетях приходят подобные сообщения, не перечисляйте сразу же денежные средства, перезвоните своим знакомым или родственникам, от которых якобы пришло Вам сообщение и уточните, точно ли они просили у Вас перевод денег или же Вы попали на мошенников.

25 марта т.г. сотрудниками по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе обхода торговых точек расположенных в городе Удомля, был выявлен факт розничной торговли спортивной одеждой, а именно спортивными костюмами с нанесенными на них товарными знаками и надписями фирмы «NIKE», снабженными этикетками с аналоговыми надписями.
Соглашения с предпринимательством данной фирмой в России у индивидуального предпринимателя на момент осмотра не имелось.
В ходе осмотра помещения торгового зала магазина было изъято 5 единиц спортивных костюмов с надписями товарными знаками «NIKE» для проведения исследования.
В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ, незаконное использование средств индивидуализации товаров.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2845