Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за истекшую неделю
Раздел: Город Дата:  2.2.16

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 82 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 6 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 48 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 81 протокол об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:
В межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский» обратилась местная жительница с заявлением о пропаже денег с банковской карты.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, был задержан подозреваемый. Им оказался 18-летний сын потерпевшей. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.
Полицейскими установлено, что сын потерпевшей взял принадлежащие ей две банковские карты и через банкомат снял с них деньги в размере 10500 рублей.
Часть похищенных денежных средств подозреваемый успел потратить на собственные нужды, остальную часть денег вернули потерпевшей.
В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ, кража чужого имущества.

15 января 2016 года в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от двадцатидевятилетней жительницы города Удомля о том, что у ее несовершеннолетнего сына в УСОШ №1 из классного кабинета был похищен сотовый телефон.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в» УК РФ, кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
Лицо совершившее данное преступление устанавливается.

26 января 2016 года в МО МВД России «Удомельский» обратилась местная жительница, 1952 года рождения, с заявлением о том, что у ее внучки, из кармана куртки был похищен сотовый телефон. Девочка каталась на катке, верхняя одежда была оставлена в гардеробной.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции лицо, совершившее данное преступление было установлено, им оказался 13-летний житель города Удомля.
Похищенный сотовый телефон был изъят и возвращен потерпевшей.
В отношении несовершеннолетнего «злоумышленника» проводится проверка.

По факту кражи сотового телефона Вам незамедлительно нужно обратиться с заявлением в полицию. После проведения необходимых действий: осмотра места происшествия, получения объяснений от очевидцев, заявителя, Вашего ребенка, и установления стоимости похищенного телефона (стоимость должна быть подтверждена документально: справкой из салона по продаже сотовых телефонов, чеком который должен быть у Вас) будет возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Кроме этого сотрудникам полиции необходимо предоставить коробку от телефона или документы телефона, где имеется IMEI телефона. Он дает возможность идентифицировать телефон сотовой компанией даже если в нем будет заменена СИМ- карта. По новой сим-карте можно легко установить фамилию, имя, отчество и адрес нового владельца, который пользуется украденным телефоном. Далее в рамках расследования уголовного дела данных телефон у нового владельца может быть изъят и возращен Вам.

28 января т.г. сотрудниками по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками участковыми уполномоченными полиции в одном из магазинов расположенных по улице Володарского города Удомля был выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции во время действия дополнительных ограничений установленных законом Тверской области №86-ЗО от 29.10.2010 года.
Из магазина изъято 1,5 литра алкогольной продукции.
Проводится дальнейшая проверка.




Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2780