Добро пожаловать в Удомлю!


Свет в нашей жизни
Раздел: Город Дата:  15.12.15

         15 декабря 2015 года в образовательных учреждениях Тверской области состоялся Всероссийский тематический урок «Свет в нашей жизни». Его цель - привлечение внимания учащихся к важности света и световых технологий для качества жизни людей и развития человечества, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у учащихся энергосберегающей модели поведения, направленной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
 Свет является одним из главных условий для нормального течения жизненных процессов, как в растительных, так и в животных организмах. Отсутствие света или недостаточное его количество ведет к нарушению обмена веществ и витаминного баланса, к ослаблению иммунитета, из-за чего понижается сопротивляемость организма к инфекционным, простудным и другим заболеваниям. При этом понижается работоспособность, ухудшается самочувствие, снижается настроение.
 Солнечный свет играет большую роль в жизни человека. Однако помимо солнечного света человек широко пользуется и искусственными источниками, чтобы сделать окружающую среду более пригодной для работы и отдыха. Тысячи различных типов ламп и систем освещения дают людям свет и создают новую, более красивую среду существования.
Знание о важности света необходимо человеку, ведь от этого зависит главное богатство – здоровье.
В удомельской средней школе №4 в этот день состоялись тематические классные часы «Свет в нашей жизни», в ходе которых педагоги и учащиеся обсуждали такие вопросы, как роль света в нашей жизни, различия и значение для человека естественного и искусственного освещения, разнообразие источников света и ответственное отношение к природным ресурсам. Все участники дискуссий проявили интерес к затронутой теме.






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2756