Добро пожаловать в Удомлю!


Новое в Российском Законодательстве
Раздел: Город Дата:  3.11.15

МО МВД России "Удомельский" информирует: На производимых и ремонтируемых ювелирами изделиях должны ставиться оттиски их именников, зарегистрированные в российской государственной пробирной палатеПравительством РФ утверждены Правила регистрации, изготовления таких именников, а также постановки и уничтожения их оттисков.
Правилами установлено, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство и ремонт ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, должны ставить на производимых и ремонтируемых ими изделиях оттиски своих именников, зарегистрированных в Российской государственной пробирной палате при Минфине России.
Именник содержит шифр, присвоенный изготовителю государственной инспекцией пробирного надзора, содержащий в зашифрованном виде информацию о годе изготовления изделия, данные о постановке изготовителя на специальный учет и изготовителе изделия.
Изготовление именника осуществляется изготовителем или по его обращению государственной инспекцией пробирного надзора.
Для регистрации именника изготовитель представляет в государственную инспекцию пробирного надзора заявление в произвольной форме и оттиск именника, проставленный на полированной пластинке.
В случае если именник будет проставляться разными методами (механическим, электроискровым, лазерным), на полированной пластинке проставляется каждый оттиск именника.
Именник действует в течение календарного года, в котором был зарегистрирован. По окончании срока действия именника он подлежит уничтожению изготовителем.
Допускается изготовление государственными инспекциями пробирного надзора государственных пробирных клейм, совмещенных с именниками, предназначенных для клеймения ювелирных и других изделий из драгоценных металлов.
Постановление вступает с силу с 30 октября 2015 года.

Постановление Правительства РФ от 23.10.2015 N 1133
"О внесении изменений в Положение о подготовке, согласовании и утверждении технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, по видам полезных ископаемых и видам пользования недрами"




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2711