Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за неделю с 28.09. по 04.10
Раздел: Город Дата:  5.10.15

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 70 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 8 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 20 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 19 протоколов об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:
22 сентября 2015 года сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Удомельский» был задержан 38-летний местный житель с пакетом, в котором находилось вещество, схожее с наркотическим. В отношении данного гражданина было составлен протокол по статье 6.9 КоАП РФ, потребление наркотических средств. Наложен административный арест, сроком на 7 суток.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ, незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенная в крупном размере.
Согласно справки экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, изъятое вещество оказалось маковой соломкой.
По истечению срока административного ареста, злоумышленник будет арестован.
Оказалось, что в прошлом у мужчины уже были проблемы с законом – он имел судимость.

01 октября 2015 года в дежурную часть полиции обратился житель города Удомля, 1955 года рождения, с заявлением о том, что с его автомашины, которая находилась на придомовой территории, у одного из домов, расположенных по улице Володарского, был похищен двигатель и автомагнитола.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершили два молодых человека, 21-года, местные жители.
Молодые люди были задержаны и дали признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пунктов «А, В» УК РФ, кража чужого имущество группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2686