Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за неделю с 27.07 по 02.08
Раздел: Город Дата:  4.8.15

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 91 заявление, сообщение и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 9 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 47 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 40 протоколов об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:

18 июля 2015 года в вечернее время у одного из домов расположенных по улице Ленина в городе Удомля, житель нашего города используя в качестве оружия нож, причинил телесные повреждения своему знакомому.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2 пункта «в» УК РФ, то есть умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

28 июля т.г. в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от 27 летнего жителя нашего города о том, что у него от одного из домов расположенных по улице Луговая, была похищена автомашина М2140, серо-белого цвета, в неисправном состоянии.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий вышеуказанная автомашина была обнаружена на территории ООО «Зубцоввтормед».
Лица, совершившие хищение автомашины, сотрудниками полиции установлены, ими оказались 38, 48 и 43 летние жители нашего города.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ, кража чужого имущества.

29 июля 2015 года в межмуниципальный отдел МДВ России «Удомельский» обратилась 30-летняя жительница города, с заявление о том, что в дневное время из подъезда одного из домов расположенных по проспекту Энергетиков, был похищен велосипед марки «Стелс Навигатор 710», красного цвета.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в» УК РФ, кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

29 июля в обеденное время неустановленное лицо путем повреждения навесного замка незаконно проникло в помещение одного из магазинов, расположенных по улице Карла Маркса, откуда похитило товарно-материальные ценности.
В ходе проведенных проверочных мероприятий, лицо, совершившее данное преступление установлено, им оказался 35 летний житель нашего города. Мужчина задержан сотрудниками полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 пункта «в» УК РФ, грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище.

31 июля 2015 года сотрудниками полиции в ходе «проверочной закупки» в одном из магазинов расположенных по улице Космонавтов, был выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему, 1998 года рождения. С места происшествия изъята одно бутылка напитка, изготовленного на основе пива, крепостью 4,6 % оборота готовой алкогольной продукции.
По данному факту проводится проверка.

01 августа т.г. с заявлением в МО МВД России «Удомельский» обратился 37 летний житель города Удомля о том, что из его дома, расположенного в ДНТ «Элегия» было похищено имущество на общую сумму 18 100 рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пунктов «б, в» УК РФ, кража чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и с причинением значительного ущерба гражданину.

02 августа в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от 27 летнего местного жителя о том, что от одного из домов расположенных по улице Попова, была совершена кража скутера «RACER», красного цвета с черными вставками.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в» УК РФ, кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.



Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2633