Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за неделю с 20 по 26.07.201
Раздел: Город Дата:  29.7.15

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 73 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 6 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 34 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 34 протокола об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:

В ночь на 20 июля 2015 года из мастерских СПК «Заречье» Удомельского района было похищено имущество, принадлежащее СПК «Заречье», расположенного в деревне Попово Удомельского района.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в», кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

В межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский» поступило телефонное сообщение от 53-летнего жителя города Удомля о том, что в ночь на 21 июля 2015 года из его автомашины, путем взлома замка водительской двери, похитили аккумулятор.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в» УК РФ, кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

22 июля 2015 года сотрудниками уголовного розыска и сотрудниками патруль-постовой службы полиции был задержан 42-летний мужчина, житель нашего города, находящийся в Федеральном розыске, в отношении которого избрана мера пресечения арест. Задержанный помещен в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД России «Удомельский».

22 июля т.г. сотрудниками полиции в одном из аптечных киосков города Удомля, расположенном на улице Энтузиастов, выявлен факт осуществления фармацевтической деятельности с грубым нарушением лицензионных требований, предусмотренных п.п. «г» и «д» ст.ст. 4, 5 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности», а именно в аптеке была осуществлена продажа лекарственного средства «Найз» без рецепта врача, в нарушении ст. 3 «Правила отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность».
Проводится проверка.

25 июля 2015 года из дома жительницы деревни Копачево Удомельского района, 1956 г.р., похищены телевизор и DVD-плеер. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления¸ предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2629