Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за неделю с 13 по 19.07.201
Раздел: Город Дата:  21.7.15

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 86 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 6 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 28 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлен 41 протокол об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:

13 июля 2015 года в межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский» обратилась жительница города Удомли, 1957 года рождения, с заявлением о том, что с ее банковской карты «Сбербанка России» через услугу «Мобильный банк» было произведено списание денежных средств в сумме 11000 рублей.
Позднее, этого же дня в дежурную часть полиции обратился еще одни житель нашего города с подобным заявлением. У 34-летнего мужчины было похищено с банковской карты 5089 рублей.
По обоим фактам проводится проверка.

14 июля т.г. в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от начальника стройплощадки, расположенной по улице Автодорожная, о том, что отсутствует силовой кабель уличного освещения, который был похищен неизвестными лицами.
Сотрудниками полиции в ходе проведенной проверки был установлен и задержан 37-летний житель города Удомля, который дал признательные показания.
Проводится проверка.

14 июля 2015 года в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение о том, что во дворе одного из домов расположенном по улице Космонавтов, неизвестные лица сливают бензин с автомашин.
В ходе проведенных мероприятий было установлено, что бензин сливали молодые люди, жители Удомельского района. Которые были опрошены и дали признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «а» УК РФ, кража чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

В межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский» с заявлением обратилась 43-летняя жительница города Бологое, о том, что в ночь на 16 июня 2015 года из одного из ларьков расположенных по улице Космонавтов, где она работает, был похищен кошелек с деньгами.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, кража чужого имущества.

17 июля 2015 года сотрудниками полиции в одном из магазинов расположенных в поселке Котлован Удомельского района, был выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Продавец нарушила требования пункта 1 статьи 26 Федерального закона от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Согласно которой не допускается оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В ходе осмотра была изъята алкогольная продукция. Проводится проверка.

19 июля т.г. поступило телефонное сообщение от администратора одного из магазинов расположенных по улице Космонавтов города Удомли, о том, что из магазина открыто похитили три бутылки коньяка.
Сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил 41-летний житель города Удомля.
Проводится дальнейшая проверка.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2621