Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за истекшую неделю
Раздел: Город Дата:  15.7.15

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 64 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 10 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 36 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Составлено 28 протоколов об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:
30 июня т.г. было совершено хищение скутера от одного из магазинов расположенных по улице Автодорожная, принадлежащего 42-летней жительнице города Удомля.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в» УК РФ, кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что данное преступление совершил 16-летний житель города Удомли, ранее судимый, который дал признательные показания.
Похищенный скутер изъят и возвращен владельцу.

06 июля 2015 года в межмуниципальный отдел поступило телефонное сообщение от 42-летнего жителя города Удомля о том, что от одного из домов расположенных по улице Венецианова была похищена принадлежащая ему автомашина ВАЗ-21043.
В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Удомельский» было установлено, что данное преступление совершили 26-летний и 16-летний уроженцы города Удомли, которые дали признательные показания.
Похищенный автомобиль обнаружен и возвращен владельцу.

06 июля т.г. поступило телефонное сообщение от мужчины 1946 года рождения, проживающего в деревни Кузьминское Удомельского района, о том, что из его охотничьего домика, путем взлома навесного замка, было похищено принадлежащее ему имущество.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 пункта «а» УК РФ, кража чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.

07 июля 2015 года сотрудниками полиции в одном из магазинов расположенных в деревне Порожки Удомельского района, был выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии. 37-летний продавец нарушила требования пункта 1 статьи 26 Федерального закона от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Согласно которой не допускается оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В ходе осмотра была изъята алкогольная продукция. Проводится проверка.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2614