Добро пожаловать в Удомлю!


Владельцы авто, мото, велотранспорта, будьте бдительны…
Раздел: Город Дата:  8.7.15

В последнее время среди уличных преступлений участились кражи транспортных средств: автомашин, мотоциклов, мопедов, велосипедов, а также кражи из автомобилей. Предметами преступного посягательства из автомашин становятся аккумуляторы. Повреждая автомобили (разбивая стекла и взламывая замки) злоумышленники, также причиняют материальный ущерб автовладельцам.В МО МВД России «Удомельский» поступило телефонное сообщение от 42-летней жительницы нашего города о том, что в утреннее время 23 июня 2015 года с неохраняемой автостоянки, расположенной по улице Энергетиков, была похищена принадлежащая ей автомашина ВАЗ-21063.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в» УК РФ, кража чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции установлено, что данное преступление совершили подростки 1999 г.р. и 1997 г.р., которые дали признательные показания.

30 июня 2015 года в дежурную часть полиции обратилась 42-летняя жительница нашего города с заявлением о том, что от магазина расположенного по улице Автодорожная, у ее несовершеннолетнего сына, 2000 г.р., открыто похитили мопед.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в» УК РФ, кража чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

01 июля с заявлением в дежурную часть полиции обратился 56-летний житель города Удомля о хищении аккумулятора с принадлежащей ему автомашины, припаркованной у одного из домов по улице Энтузиастов.

03 июля 2015 года в межмуниципальный отдел МВД обратился 30-летний житель города Удомля с заявлением о том, что на его автомашине повредили лобовое стекло и заднюю правую форточку, а также из автомашины был похищен аккумулятор.

Статистика показывает, что кражи транспортных средств и хищение имущества из них происходят по неосторожности самих владельцев, которые зачастую оставляют свою автотехнику, где придется и практически без присмотра. В связи, с чем правоохранительные органы рекомендуют оборудовать автомашины надежной охранной системой, сигнализацией. Не провоцировать преступника, оставляя в салоне ценные вещи (сумочки, телефоны, деньги). Не стоит оставлять транспортное средство ночью в темном, не освещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж.
О попытке проникновения и фактах краж в обязательном порядке сразу же необходимо сообщать в правоохранительные органы по телефону дежурной части МО МВД России «Удомельский» - 02, с сотовых телефонов – 020.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2608