Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за истекшую неделю
Раздел: Город Дата:  16.6.15

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 102 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 8 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 43 различных процессуальных решения, о чем уведомлены заявители.
Составлено 22 протокола об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.Происшествия:
Неделя как всегда для Удомельских полицейских выдалась насыщенной.

С 18 апреля по 14 октября 2014 года жительница города Удомля, являясь агентом одной из компаний, расположенных в нашем городе, присвоила вверенные ей денежные средства в размере 5175 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 части 1 УК РФ, присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

28 мая 2015 года в дневное время в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение, что у 62-летней жительницы города Удомля, во время когда она находилась в поликлинике на приеме у врача, из принадлежащей ей сумки, оставленной без присмотра, было похищено портмоне с находившимися в нем 4-мя банковскими картами, денежными средствами в размере 350 рублей и 2-х долларов США.
В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершил 39-летний местный житель.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ, кража чужого имущества.

28 мая т.г. в МО МВД России «Удомельский» с заявлением обратилась жительница города Удомля с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое находясь у нее в квартире, тайно похитило принадлежащее ей золотое кольцо.
В совершении данной кража, подозревается 31-летний местный житель.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «в», кража чужого имущества с причинение значительного ущерба гражданину. Проводятся дальнейшие следственные действия.

10 июня 2015 года сотрудниками полиции был выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции несовершеннолетней, 1998 года рождения, в одном из магазинов расположенных по улице Энтузиастов.
На продавца составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.16 части 2.1 КоАП РФ, то есть розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

11 июня т.г. поступило сообщение от администратора одного из магазинов расположенных по улице Венецианова, о том, что было совершено мелкое хищение, то есть кража одной бутылки водки.
На место происшествия выехали сотрудники полиции, где ими была задержана 40-летняя женщина. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.27 КоАП РФ, мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

11 июня 2015 года сотрудниками УФСБ и сотрудниками полиции в ходе совместных мероприятий задержан 32-летний житель города Удомля, который в своей квартире в городе Удомля незаконно изготовил взрывчатое вещество, которое было обнаружено и изъято.
Молодой человек задержан и помещен в изолятор временного содержания МО МВД России «Удомельский».
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 223 прим 1 части 1 УК РФ, незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов.

12 июня 2015 года сотрудниками полиции в одной из аптек нашего города, расположенной по улице Автодорожная, выявлен факт продажи лекарств без рецепта врача, хотя данный рецепт является необходимым.
Если аптечное учреждение осуществляет отпуск отдельных наименований лекарственных средств без рецепта, это квалифицируется как грубое нарушение лицензионных требований, предусмотренных подпунктом «г» пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 22.12.2011 № 1081, что влечет за собой административную ответственность по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), с наложением административного штрафа.

В ночь с 13 на 14 июня и 14 на 15 июня 2015 года в дежурную часть полиции поступило несколько заявлений от владельцев автомашин, с просьбой принять меры к розыску лиц, которые повредили их автомашины.
Действия хулиганов могут быть квалифицированы статьей 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Проводится дальнейшая проверка. Если кому-то известно какие-либо факты по данным происшествиям, просим сообщить по телефону ДЧ МО МВД России «Удомельский» 02, с сотового телефона 020, или лично в отделение полиции. Конфиденциальность гарантируем.

14 июня т.г. в МО МВД России «Удомельский» поступило сообщение от 54-летнего местного жителя о том, что в период времени с 12 по 14 июня 2015 года из дворовой постройки, расположенной в деревни Белохово Удомельского района, был похищен мопед, марки «Ягуар», красного цвета.
По данному факту следственным отделом МО МВД возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пунктов «б, в» УК РФ, кража чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.



Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2588