Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки за неделю с 13 по 19.04.2015г.
Раздел: Город Дата:  20.4.15

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 113 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 5 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 58 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Выявлено 32 административных правонарушения.Происшествия:

В ночное время 04 апреля т.г. в одном из развлекательных центров нашего города, расположенного по улице Полевая, произошла драка в ходе которой 20-летний молодой человек причинил другому 28-летнему телесные повреждения.
По данному факту группой дознания возбуждено уголовное дело по статье 116 части 2 пункта «а» УК РФ, побои, совершенные из хулиганских побуждений.

15 апреля 2015 года в полицию обратился 30-лений гражданин с заявлением о том, что неизвестные, через услуги «Мобильный банк» с принадлежащей ему банковской карты сняли денежные средства в размере 7500 рублей. По данному факту проводится проверка.
Мошенники не дремлют, они всегда на шаг впереди новых технологий. Поэтому способов незаконно «забрать» деньги с ваших банковских карт больше, чем видов этих банковских карт. Широкое распространение банковских карт и онлайн-бакинга (комплекс средств для управления банковскими счетами через Интернет) дало мошенникам новые возможности для обмана.

15 апреля т.г. в вечернее время в поселке Брусово Удомельского района из дома, принадлежащего 34 летнему местному жителю, было похищено имущество, личные вещи и продукты питания, на общую сумму 8500.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершившее данную кражу, установлено, им оказался 22-летний житель города Удомли. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункта «а» УК РФ, кража совершенная группой лиц по предварительному сговору.

В ночное время с 15 на 16 апреля 2015 года в межмуниципальный отдел МВД России «Удомельский» поступило сообщение о том, что неизвестные лица в масках проникли через окно в МБОУ УСОШ№4, применив к сторожу насилие не опасное для его жизни и здоровья (связали), завладели ключами от кабинетов и похитили оргтехнику, стоящую на балансе МБОУ УСОШ №4 на общую сумму 594 767 рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 пунктов «а,г» УК РФ, грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

19 апреля в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение из ЦМСЧ-141 города Удомля о том, что к ним поступил 31-летний гражданин с диагнозом колото-резанное ранение брюшной стенки, проникающее в брюшную полость.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что телесные повреждения ему причинил 33-летний житель города Удомля.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 2 пункта «з» УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.



Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2530