Добро пожаловать в Удомлю!


Сводка ДЧ полиции за неделю с 30.03. по 05.04.15г.
Раздел: Город Дата:  9.4.15

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 68 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 11 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 15 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Выявлено 35 административных правонарушений.Происшествия:

25 марта 2015 года в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что в селе Молдино Удомельского района несколько молодых людей в алкогольном опьянении передвигаются на машине. В село был направлен наряд дорожно- патрульной службы. Позднее поступило еще одно сообщение о том, что в селе Молдино происходит драка. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС приняли меря для пресечения конфликта, но один из молодых людей, участвовавших в драке, 22-летнего возраста на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, выражался не цензурной бранью и угрожал физической расправой. После чего достал из куртки предмет похожий на пистолет и направил его в сторону сотрудников. Инспектор ДПС для защиты себя и других граждан, применил табельное оружие, сделал два предупредительных выстрела вверх, после чего 22-летний гражданин был задержан, предмет похожий на пистолет у него был изъят.
Сотрудниками полиции молодые люди, участвовавшие в драке, были задержаны и доставлены в межмуниципальный отдел. По данному факту возбуждено уголовное дело по 3 эпизодам: умышленное причинения легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений и побои совершенные из хулиганских побуждений.

В ночь с 1 на 2 апреля 2015 года неустановленное лицо путем взлома навесного замка проникло в подсобное помещение, расположенное на первом этаже одного из домов по улице Венецианова, откуда тайно похитило инструменты принадлежащие жительнице деревни Шишелово Удомельского района. По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам «б, в» части 2 статьи 158 УК РФ, кража с незаконным проникновение в жилище и с причинением значительного ущерба гражданину.

05 апреля сотрудниками группы экономической безопасности и противодействию коррупции совместно с инспектором по исполнению административного законодательства был выявлен факт продажи контрафактной продукции в одном из магазинов, расположенных по улице Автодорожная. С места происшествия изъято 6 единиц контрафактного товара.

В ночь с 05 на 06 апреля 2015 года в дежурную часть поступило 2 телефонных сообщение от 20-летнего гражданина, жителя Ленинградской области, и 32-летнего -жителя г. Санкт-Петербурга о том, что в одном из домов по улице Венецианова неустановленные лица, применив к ним насилие не опасное для жизни и здоровья, похитили у них денежные средства в размере 3000 и 4800 рублей. По данным фактам сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Удомельский» было возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ, грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни или здоровья.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий лица совершившие данное преступление установлены, ими оказались молодые люди 1991 и 1999 года рождения, жители города Удомли.



Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2517