Добро пожаловать в Удомлю!


Из оперативной сводки ДЧ полиции за истекшую неделю
Раздел: Город Дата:  13.1.15

Удомельская полиция подводит праздничные итоги

За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 102 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях.
Возбуждено 4 уголовных дела. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 43 различных процессуальных решения, о чем уведомлены заявители.
В течение новогодних праздников в дежурную часть поступало множество сообщений о бытовых конфликтах, произошедших в ходе распития спиртных напитков. Один из таких вызовов привел к возбуждению уголовного дела по признакам состава преступления: причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Жертвой конфликта стал 51-летний житель города Удомли, который доставлен в реанимационное отделение ЦМСЧ №141 с проникающим ранением брюшной полости.
3 января 2015 года сотрудниками полиции был обнаружен и изъят револьвер с тремя находящимися в нем патронами. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность владельца оружия. В настоящее время оружие направлено на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ, то есть незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.04 января путем разбития стекла в доме совершена кража сотового телефона. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данную кражу совершил 35-летний житель города Удомля. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 пункта «а», то есть кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
06 января 2015 года в ходе проведения профилактического мероприятия сотрудниками ДПС совместно с сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» был задержан и доставлен в дежурную часть 47-летний мужчина, который находится в федеральном розыске.
10 января текущего года сотрудниками по исполнению административного законодательства совместно с сотрудниками участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Удомельский» был выявлен факт продажи алкогольной продукции без наличия соответствующей лицензии, разрешающей торговлю алкогольной продукцией, в одном из магазинов, расположенных в деревне Тараки Удомельского района. Своими действиями по незаконной продаже алкогольной продукции индивидуальный предприниматель нарушил требования пункта 1 статьи 26 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта». С места происшествия изъята одна бутылка водки. Проводится дальнейшая проверка.
11 января была совершена кража продуктов питания из магазина, находящегося на улице Космонавтов. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данную кражу совершила 39-летняя жительница города Удомля. По данному факту проводится проверка.
Все выходные дни личный состав был задействован на охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества.
Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних в период зимних каникул была активизирована профилактическая работа. Производилась проверка питейных заведений на предмет нахождения там подростков, а также магазинов, реализующих алкоголь. За не исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних к административной ответственности было привлечено двое родителей.
Всего за праздничные дни сотрудниками Удомельской полиции составлено 22 протокола об административном правонарушении, основная часть из которых – за распитие алкогольных напитков различной крепости.


Информация
подготовлена штабом
МО МВД России «Удомельский»




Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2423