Добро пожаловать в Удомлю!


Оперативная сводка МО МВД России «Удомельский»
Раздел: Город Дата:  16.9.14

Из оперативной сводки дежурной части полиции
за истекшую неделю
( с 08 по 14 сентября 2014 года)

О состоянии оперативной обстановки за неделю
За истекшую неделю в МО МВД России «Удомельский» зарегистрировано 56 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. Возбуждено 11 уголовных дел. При разрешении заявлений, сообщений и иной информации принято 35 различных процессуальных решений, о чем уведомлены заявители.
Сотрудниками подразделений полиции (по охране общественного порядка) выявлено 60 административных правонарушений.

Происшествия:

08.09.14 года в МО МВД России «Удомельский» обратилась гражданка с заявлением, о том, что в период с 31.08.14г. по 04.09.14г. неизвестный, путем свободного доступа, проник через незапертую дверцу, ведущую в подвал дачного дома, расположенного в д. Маслово Удомельского района, откуда похитил около 50 кг. картошки, строительный степлер, канистру с бензином.
В этот же день обратился еще один гражданин, имеющий дачу в д. Маслово, у которого была совершена еще одна аналогичная кража, так же через проем, ведущий в подвал. Откуда было похищено: триммер, удлинитель на металлической катушке, дисковая пила, шлифовальная машина и бензин.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ, то есть «кража, совершенная  с незаконным проникновением в жилище».

Для справки:
Исходя из вышеизложенного, целесообразно дать несколько советов для дачников:
 - не оставляйте на даче ценных вещей - не провоцируйте преступников;
- старайтесь чаще приезжать на дачу, это позволит своевременно выявить и сообщить о совершенном преступлении, тогда будет больше шансов его раскрыть;
- если у Вас сложились хорошие отношения с соседями, договоритесь с ними о присмотре за дачным участком в Ваше отсутствие;
- если кража произошла, следует незамедлительно написать заявление в отдел полиции.


11 сентября текущего года в дежурную часть МО МВД поступило сообщение от пенсионерки, проживающей в д. Залучье Удомельского района о том, что в ночь на 11.09.14 года неизвестный путем выставления окна в хозяйственной постройке, пристроенной к дому, где она проживает, похитили теленка, весом около 80 кг., стоимостью 20000 рублей.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. б. в УК РФ, то есть «кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину».

Информация подготовлена
штабом МО МВД России «Удомельский»





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2306