Добро пожаловать в Удомлю!


snowboarders69
Раздел: Город Дата:  27.12.13

Отчёт об открытии зимнего сезона 2013/2014 «Экстремальная энергия»

22 декабря в Удомельском районе (деревня Горы) на территории лыжной базы «Соколиные горы» состоялось открытие зимнего сезона 2013/2014 «Экстремальная энергия». В этом году данное мероприятие было приурочено ко Дню энергетика и 30-летию пуска блока №1 Калининской атомной станции. В рамках спортивного праздника прошли соревнования: Открытый Чемпионат города Удомля по сноуборд-кроссу» (1 тур) и лыжному кроссу.
Погода была не самая лучшая, но есть и положительные моменты: из-за оттепели нам удалось слепить из снега небольшие трамплины, которые украсили трассу и сделали заезды спортсменов незабываемо яркими, а соревнования - зрелищными!

    Все спортсмены, организаторы и партнёры с радостью приняли участие в соревнованиях по сноуборду и горным лыжам, активно провели время на свежем воздухе и отдохнули. По мнению участников соревнований, имеющих опыт, кроссовая трасса оказалось не простой и многим покорить её так и не удалось, хотя ранг соревнований – любительские.

    Трасса имела общую протяжённость 200м, 5 поворотов, размеченных красной краской и оранжевыми конусами, а также 4 трамплина. Из-за большой скорости спуска, которая развивалась на стартовой разгонной рампе многие райдеры падали после прохождения трамплинов, либо не входили в повороты трассы и были дисквалифицированы судьями-контролёрами.

   Всего в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов, 3 судьи и 30 человек зрителей.
Победителям и участникам соревнований были вручены подарки и дипломы различных степеней. Остальным спортсменам были выданы благодарственные письма и дипломы участника.
В числе подарков защитные шорты для сноуборда, чехол для сноуборда, смазки, шнурки, флешки.
 
Лучшими среди сноубордистов стали:
I место –Игорь Волков (г.Тверь);
II место –Тарас Лупишко (г.Удомля);
III место – Игорь Иванов (г.Удомля).

В категории до 16лет – отдельно отметили сноубордистку Елизавету Соколову, лицо«SB69» (г.Удомля).
 
Лучшими среди горнолыжников стали:
I место  – Илья Кондяков (г.Удомля),
II место– Сергей Морозов опыт (г.Удомля).
 
Лучшая среди горнолыжниц:
I место –Александра Хромова (г.Удомля)
 
Спасибо всем, кто принял участие, поддержал и помог: профкому КАЭС и МОО КАЭС, администрации г/к «Соколиные горы», комитету по физической культуре и спорту Тверской области, комитету по делам молодёжи Тверской области, центрам мобильной связи «СОТКА», центру семейного досуга «ЛИКА», ООО «ИНТЕГРАЛ» (Авторадио Удомля), ООО «Удомельский хлебокомбинат», мастерской «Автоколор», компаниям «CHIKEN HOUSE» и LIQUID IMAGE (видеокамеры),
интернет- магазину «Ленивая обезьяна», сайтам UDOMLYA.RU и SB69.PRO.

Остальные фото, как обычно в нашей галерее

С.А.Серяков





Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2109