Добро пожаловать в Удомлю!


Легкоатлетический пробег. Итоги.
Раздел: Город Дата:  18.9.13

15 сентября в городе Удомле состоялся XXIV легкоатлетический пробег. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийского дня бега «Кросс наций» и было посвящено 95-летию ВЛКСМ и 30-летию энергоблока №1 Калининской атомной станции. Организаторы пробега – МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики Удомельского района» и Первичная профсоюзная организация КлнАЭС.
 
В традиционном городском пробеге приняли участие более 270 человек. Наряду со спортсменами-профессионалами, на старт Удомельского открытого легкоатлетического пробега вышли воспитанники детских садов, общеобразовательных учреждений, детско-юношеской спортивной школы, работники и руководители предприятий и организаций, ветераны спорта, жители города Удомли и Удомельского района, а также спортсмены из других городов Тверской области - г.Вышнего Волочка, г.Весьегонска, г.Конакова, г.Бологого и Торжка.
Возраст участников – от четырех месяцев до 74 лет.
Спортсменам-любителям предлагались призовые забеги на дистанции 5 км или 10 км, в зависимости от возрастной группы. Также, по многолетней традиции Удомельского пробега, любой желающий мог принять участие в забеге на дистанцию 1 км.
По итогам призовых забегов были определены победители среди мужчин и женщин в каждой из возрастных категорий. Всего были награждены более сорока спортсменов. Абсолютными победителями забегов на 10 км среди мужчин и на 5 км среди женщин стали Дмитрий Смирнов и Ирина Иванова соответственно.
Специальными призами были отмечены самые старшие участники Виктор Козлов (74 года) и Любовь Лабунько (60 лет), а также самая маленькая участница Ксения Писаренко (4 месяца), которая принимала участие в забеге вместе со своей бабушкой.








Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=2044