Добро пожаловать в Удомлю!


Городской МЦ «Звездный» приглашает
Раздел: Город Дата:  1.11.10

2 ноября в 15.00 в Удомельском краеведческом музее состоится торжественное открытие фотовыставки «Молодежный туризм. «ВездеХоду» 5 лет»! посвященной юбилейному году туристского клуба Калининской АЭС «Вездеход» и развитию туризма в Удомельском районе и Тверской области.Организаторами фотовыставки являются Администрация г.Удомля, отдел культуры, спорта и молодежной политики  г.Удомля, Городской молодежный центр «Звездный», турклуб «ВездеХод».
Туристский клуб Калининской АЭС «Вездеход» основан в 2005 году группой энтузиастов, которые планировали воедино собрать весь разрозненный опыт удомельских туристов и упростить организацию походов. Однако уже в самом начале деятельности перед организаторами турклуба появилась цель пропагандировать туризм в Удомле и привлекать к обучению новых людей. Все направления деятельности Турклуба были оформлены Уставом и обсуждены на общем собрании инициативной группы туристов. Принятое решение «Турклубу «ВездеХод» быть!» определило вектор дальнейшего развития. Это есть  разноплановость туристической деятельности: пешие походы, походы выходного дня, водный, горный туризм, мототуризм, спелеологические походы и даже авто. И  каждое из этих направлений постоянно пополняется новыми участниками, привлекаемыми как личным примером, так и публикациями о походах на сайте Калининской АЭС, в печати, радио и телевизионных программах.
Одним из значимых реализованных проектов Турклуба стал проект «Эльбрус 2010. Великой Победе посвящается». В августе 2010 г. инициативная группа «ВездеХода» установила памятный знак в виде Звезды на самой высокой точке Европы – Эльбрусе (высота более 5 тысяч  метров над уровнем моря) в  память об участниках Великой Отечественной войны.
Фотовыставка  отразит деятельность Турклуба «ВездеХод» и расскажет о направлениях туризма в Удомельском районе и Тверской области.

Ждем Вас на торжественном открытии!






Новость опубликована на сайте Удомля в Интернете.49
http://www.udomlya.ru

Адрес новости:
http://www.udomlya.ru/article.php?storyid=1093