Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Профилактическое мероприятие (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 26.5.23 08:14 (Прочитали: 459)

Информация ГАИ

Дорожная безопасность в летние каникулы.
 
          В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!», в преддверии летних школьных каникул, в средней школе №4 города Удомля состоялась встреча с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» Н.Е. Соловьёвой.
        Автоинспектор провела  с учащимися школы тематическое мероприятие под названием «На каникулах гуляй – ПДД не нарушай!», а информировали обучающихся о различных дорожных ловушках и опасностях отряд ЮИД «Вираж» (4б класс).  
          ЮИДовцы МБОУ УСОШ №4 совсем недавно стали победителями муниципального конкурса – смотра «Безопасное колесо», и выступили перед школьниками со своей конкурсной программой.
          В ходе беседы автоинспектор проинформировала обучающихся об аварийности с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет в Тверском регионе за текущий период 2023 года и привела примеры нарушений несовершеннолетними, которые стали следствием аварий.
          Рассказала школьникам о том, как не попасть в беду на дороге, что значит «слышать дорогу», почему нельзя неожиданно выбегать на проезжую часть, какие опасности могут подстерегать во дворе; где можно кататься на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности; почему так важны световозврашающие элементы на одежде; напомнила о необходимости применения детских удерживающих устройств и  ремней безопасности при поездках в автотранспорте.


           Особое внимание сотрудник пропаганды уделила несовершеннолетним водителям мототранспорта.
           Ребятам объяснили, что на законных основаниях подростки могут сесть за руль скутера или мопеда только с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД на категорию «М». Напомнила, как опасна эта двухколесная техника и какие последствия могут быть для пассажира, если транспортным средством управляет юный водитель без теоретических и практических навыков. Учащимся напомнили, что административная ответственность наступает с 16 лет, и если нарушителем является несовершеннолетний, сведения направляются в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия соответствующего решения.
            Акцент автоинспектор сделала и на безопасности пешеходов. Школьникам разъяснили, как не спровоцировать аварию, и как не стать жертвой невнимательного водителя.
            Подобные профилактические мероприятия позволяют закрепить полученные ранее знания и расширить представление о правилах дорожного движения для несовершеннолетних водителей, пассажиров и пешеходов.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»


 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -