Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Итоги профилактических мероприятий
Прислал: Admin. Дата публикации: 30.11.22 08:08 (Прочитали: 369)

Информация ГАИ

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели рейд «Пешеход».
       25 ноября 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»  проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход», основной задачей которого являлось предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.
        Всего за время рейда автоинспекторы привлекли к административной ответственности 2 пешеходов по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде предупреждения или штрафа на сумму 500 рублей и одного водителя по ст. 12.18 КоАП РФ, который не выполнил требование правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, санкции которой предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
         Все нарушители  привлечены к административной ответственности.
          Госавтоинспекция обращается к водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дороге и пропускать пешеходов, особенно на «зебре», снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на нем может появиться человек. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию.     
           Уважаемые пешеходы! Не нарушайте правила дорожного движения, будьте внимательны, прежде чем вступить на пешеходный переход, убедитесь, что все транспортные средства остановились и уступают вам дорогу.  Помните, что внимательность – залог безопасности пешехода! Для обеспечения безопасности в темное время суток используйте световозвращающие элементы, и обеспечьте видимость светоотражателей водителям. Особое внимание уделите юным пешеходам, при переходе дороги крепко держите ребенка за руку, не оставляйте детей одних  у проезжей части.  
           Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливыми на дороге!


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -