Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Контроль за нетрезвыми водителями
Прислал: Admin. Дата публикации: 18.11.22 12:17 (Прочитали: 581)

Информация ГАИ

Удомельская Госавтоинспекция проверит водителей на трезвость!

        В период с 18 по 20 ноября 2022 г. территории обслуживания пройдет профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.
         Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомототранспортом в состоянии опьянения законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность.  
        В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен «прав» на срок от полутора до двух лет, также ему грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей.  
        За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
        В случае если ДТП произошло со смертельным исходом либо тяжкими телесными повреждениями, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством, и руководствуясь статьей 264 УК РФ, наказание уже будет более суровым, вплоть до 15 лет лишения свободы!  
        Удомельская Госавтоинспекция обращается к жителям городского округа!
         Будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок. Во избежание жертв на дорогах, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.
         Ну, а если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию любым удобным для вас способом: по телефонам дежурной части МО МВД России «Удомельский» 8(48255)5-43-02, 02 или в единую дежурную диспетчерскую службу «112».
        Быть может Ваш своевременный звонок сможет сохранить чью-то жизнь.
    Уважаемые водители, садясь за руль автомобиля, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.


 ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -