Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Уроки безопасности (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 20.1.22 08:10 (Прочитали: 300)

Информация ГАИ

В Удомельском детском саду «Буратино» прошло познавательное  занятие «Безопасная дорога зимой».
  Познавательный урок «Безопасная дорога зимой» провели сотрудники Удомельской Госавтоинспекции для ребят средних групп детского сада «Буратино» в городе Удомля.
      С малых лет ребятам дошколятам  помогают педагоги образовательного учреждения освоить дорожную грамоту, научиться  видеть и наблюдать за всем происходящим вокруг, разобраться в непростых  правилах дорожного движения.      
      Организованные встречи  детей  с  автоинспекторами ГИБДД  направлены на закрепление их знаний безопасного поведения на дорогах и формирование  транспортной культуры у ребят.
      В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила малышам о местах безопасного движения для пешеходов, о безопасности во время катания на санках, снегокатах и «ватрушках»,  вспомнили правила пассажиров во время поездки в автомобиле или автобусе.  Активные ребята поделились с инспектором о своем опыте перехода через дорогу, рассказали  о правильных действиях на разные сигналы светофора.  
      С помощью видеоматериалов юных пешеходов познакомили со световозвращающими приспособлениями, рассказали и показали их принцип действия, а также о необходимости их использования на одежде и предметах в темный период времени.  



     Учитывая возраст детей, автоинспектор организовала творческое занятие, которое развивает внимание и интерес, к изучению правил дорожного движения. Используя иллюстрированные раскраски, на специальном бланке, малыши раскрашивали цветными карандашами различные сюжеты по Правилам дорожного движения.  
     Такие творческие мероприятия в интересной форме  позволяют  детям дошкольного возраста   лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах, формировать в себе  дисциплинированного участника дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -