Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Безопасное поведение на улицах в зимний период (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 17.1.22 10:26 (Прочитали: 297)

Информация ГАИ

Сотрудники ГИБДД напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на улицах в зимний период.
       Зима – это время года, когда водители и пешеходы должны быть особенно внимательны и осторожны.   
       Одной из   задач национального проекта «Безопасные и качественные  автомобильные дороги» является совершенствование обучения детей основам правил дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.   
    Накануне, сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с учениками начальных классов МБОУ УГ №3 им. О.Г. Макарова, напомнив им о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.
      При проведении занятий автоинспектор привела статистику аварийности с участием детей и подростков за минувший 2021 год, напомнила ребятам основные правила поведения на дороге в зимний период, объяснила, как правильно  переходить проезжую часть по пешеходному переходу, что автомобиль является источником повышенной опасности, и в зимний период тормозной путь автотранспортных средств увеличивается в несколько раз. Также, при неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам крайне важно использовать световозвращающие приспособления.  
      Инспектор предупредила ребят об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с несанкционированных горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах.  
     Для закрепления материала, в индивидуальных беседах с инспектором, гимназисты четко отвечали на поставленные вопросы,  а в конце ребятам были вручены памятки юного пешехода и световозвращающие брелоки.
      Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции надеются, что данные встречи позволят ребятам помнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.





ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -