Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Ремонт
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 14.1.22 11:37 (Прочитали: 297)

КАЭС

На Калининской АЭС стартует ремонтная кампания 2022 года
15 января 2022г. энергоблок №4 Калининской АЭС будет остановлен для проведения планового ремонта, в ходе которого будут выполнены регламентные работы по перегрузке ядерного топлива, ремонту реакторного и турбинного оборудования, блочного трансформатора и систем безопасности. Кроме того, на энергоблоке №4 реализуют 19 модернизационных операций, направленных на повышение безопасности и надежности работы оборудования. В частности, планируется модернизировать технологическую схему оборудования турбинного цеха, провести замену предохранительных клапанов сепараторов-пароперегревателей на клапана мембранного типа и выполнить модернизацию циркуляционных насосов с заменой электродвигателей.

Также на энергоблоке установят комплекс аварийных контрольно-измерительных приборов. Они позволят получать достоверные данные о состоянии технологического оборудования в условиях, когда обычные приборы могут выйти из строя.
Все работы будут выполняться силами ремонтного и инженерно-технического персонала атомной станции и Атомэнергоремонта.
Как отметил главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев, в течение 2022 года в плановый ремонт также будут выведены поочередно энергоблоки №2 и 3. «Ежегодные плановые ремонты проводятся на всех российских АЭС с целью профилактики и предупреждения отказа оборудования, повышения эксплуатационных характеристик энергоблоков для их дальнейшей безопасной и надёжной эксплуатации», - сказал он.
В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -