Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Инспектор в гостях у дошколят (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 2.12.21 09:12 (Прочитали: 326)

Информация ГАИ

Инспектор в гостях у дошколят Удомельского детского сада «Теремок».

        В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.
        29 ноября 2021 года в МБДОУ Детский сад «Теремок» г. Удомля, состоялась встреча ребят  старшего дошкольного возраста с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский».
        В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Инспектор напомнила, какие бывают пешеходные переходы, чем отличается транспортный светофор от пешеходного и назначения сигналов светофора.  
       Во время практического занятия автоинспектор рассказала и наглядно показала малышам, что прежде чем переходить дорогу, нужно остановится, посмотреть по сторонам, убедиться в безопасности перехода и как важно, чтобы родители держали их за руку, а именно за запястье, при переходе дороги.  



       Объяснила дошкольникам, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде и как они работают.
       Малыши с большим интересом слушали инспектора и отвечали на вопросы, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания и закрепили их просмотром мультфильма по ПДД из серии «Дозорные дорог».
      Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции призывают родителей каждый день повторять с детьми Правила дорожного движения, чтобы  помочь юным пешеходам привить знания и навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.


  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -