Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : О правилах перевозки маленьких пассажиров (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 31.3.21 12:15 (Прочитали: 423)

Информация ГАИ

Сотрудники Госавтоинспекции в Удомле, совместно с «Родительским патрулем» детского сада «Улыбка» напомнили родителям - водителям о правилах перевозки маленьких пассажиров.

       Свою поддержку идеям повышения детской дорожной безопасности, «Родительский патруль» МБДОУ детский сад «Улыбка» г. Удомля, выражает с помощью участия в профилактических мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией по контролю обеспечения безопасности детей-пассажиров на дорогах Удомельского городского округа.
       В Удомле, в вечернее время  сотрудники удомельской Госавтоинспекции совместно с руководящим составом и активистами родительского комитета детского сада «Улыбка», провели акцию «Безопасная дорога детям!».
       Не редко родители предпочитают привозить своих детей в школу или детский сад в автомобиле. При этом далеко не все используют детские автокресла. Дети очень быстро вырастают, поэтому мамы и папы перевозят их с использованием штатного ремня безопасности, зачастую неподходящего ребенку по его росту и весу.



      Вместе с автоинспекторами, с помощью тематических памяток, активисты провели беседы с взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание родителей-водителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован не только в соответствии с его возрастом, но и физиологическими особенностями.
      Также, призывали родителей быть примером для детей, участвуя в дорожном движении в качестве пешеходов.
      Таким образом,  «Родительский патруль» детского сада «Улыбка» в Удомле призывает взрослых задуматься о здоровье и будущем своих детей, вносит свой вклад в решение проблем детской дорожной безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -