Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Итоги профилактических мероприятий (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 26.3.21 11:46 (Прочитали: 298)

Информация ГАИ

Сотрудники удомельской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Автокресло».

       24 марта в Удомле проводилось профилактическое мероприятие «Автокресло».            
      Основная цель мероприятия – напомнить водителям о необходимости обеспечения безопасности детей при их перевозке в автомобиле.
       Сотрудники Госавтоинспекции проводили с водителями профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД РФ, уделив особое внимание соблюдению правил перевозки детей. Все водители получили тематические памятки.
       Несмотря на проводимую профилактическую работу сотрудниками ОГИБДД  МО МВД России «Удомельский», некоторые родители продолжают нарушать правила перевозки детей в автомобиле, тем самым подвергают опасности жизнь и здоровье  юных пассажиров.
       Во время проведенного мероприятия было пресечено 2 нарушения правил перевозки детей, не достигших 12-летнего возраста. К административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» были привлечены 2 водителя.
      Подобные рейды, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей-пассажиров, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» проводят на постоянной основе.
      Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что согласно пункта 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией? которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.



     Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
      За нарушение требований к перевозке детей в транспортном средстве водитель привлекается к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, т.е. штрафу в размере 3000 рублей.
       Уважаемые водители – родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля (уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин), и спокойствие себе, ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления источником повышенной опасности.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»


 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -