Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Спорт_КАЭС
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 23.3.21 15:33 (Прочитали: 385)

КАЭС

Новая баскетбольная площадка для удомельцев
В этом году в физкультурно-оздоровительном комплексе Калининской АЭС появится новый спортивный объект. Что еще изменится в ФОСКе и насколько он популярен у жителей города, рассказал начальник комплекса Анна Дегтярева.

- Анна Михайловна, расскажите о новой спортивной площадке, которая появится в физкультурно-оздоровительном комплексе?
- Летом этого года в ФОСКе будет построен открытый современный стадион для занятий баскетболом. Новый объект будет возведен в рамках реализации социально-спортивного проекта «Планета баскетбола - оранжевый атом» при поддержке Центра современных спортивных технологий АО «Концерн Росэнергоатом». Баскетбольный стадион будет обустроен современным игровым покрытием, трибунами для зрителей, раздевалками и табло. Спортсмены смогут заниматься на свежем воздухе, а качество спортивного оборудования и игрового покрытия позволит проводить соревнования самого высокого уровня.
- Почему именно баскетбол? Чем этот вид спорта так интересен?
- Шесть лет назад при поддержке концерна «Росэнергоатом» создан проект «Планета баскетбола – оранжевый атом», который реализуется в атомных городах. Его основной целью стало развитие массового спорта среди населения.
В Удомле этот проект стартовал в 2017 году. Сегодня он объединяет более 500 школьников, это в основном учащиеся 5-8 классов школ городского округа. За время реализации проекта удомельские команды были обеспечены новым инвентарем для занятий, для тренеров и учителей физкультуры проведены учебно-практические конференции. В настоящее время проходит дистанционное обучение и повышение квалификации специалистов по программе «Правила баскетбола. Основные аспекты игры. Организация соревнований по баскетболу и методика судейства».
Привлекая подрастающее поколение к занятиям баскетболом, мы растим сильных, здоровых детей, которые умеют работать в команде. А для старшего поколения – это возможность укрепить свое здоровье, получить удовольствие от движения и общения.
- Анна Михайловна, какие еще изменения ждут физкультурно-оздоровительный комплекс в этом году?
- Спортивная база нашего комплекса масштабная и требует постоянного обновления. Сейчас начаты ремонтные работы в спортивном корпусе № 3 и зале бокса им. Н.И.Сульжука. Это здание было введено в эксплуатацию в 1994 году. Многим жителям оно знакомо под названием «Модуль». В зале бокса было проведено множество интересных и зрелищных мероприятий, соревнований, турниров, чемпионатов, детских праздников, корпоративных вечеров отдыха. В настоящее время в спортивном корпусе проводятся занятия по боксу и настольному теннису.
В ходе ремонтных работ будут выполнены работы на фасаде, остекление с тонировкой окон, перепланировка помещений, проведены новые коммуникации, выполнены внутренние отделочные работы, заменено половое покрытие. В зале появятся новые трибуны для зрителей.
- Как вы считаете, настолько ФОСК востребован удомельцами?
- Физкультурно-оздоровительный и спортивный комплекс Калининской АЭС - это многофункциональный спортивный объект. Преимущество нашей базы заключается в том, что вся спортивная инфраструктура размещается на одной территории. В арсенале посетителей 7 современных спортивных залов, 2 бассейна, открытые спортивные площадки. В месяц в ФОСКе занимается порядка 20 400 человек, спорткомплекс является одним из самых посещаемых мест в городе. И очень приятно, что ряды наших постоянных посетителей неуклонно растут. Всем спортсменам нашего города хочется пожелать скорейшего возвращения к привычной спортивной жизни, чтобы к тренировкам присоединились соревнования, турниры и праздники, а вместе с ними радость побед, азарт и позитивное настроение.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -