Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Оплата штрафов
Прислал: Admin. Дата публикации: 13.10.21 15:56 (Прочитали: 498)

Информация ГАИ

Удомельская Госавтоинспекция призывает граждан вовремя оплачивать штрафы.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение правил дорожного движения.
В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования, и после – 60 дней для оплаты. Отметим, что проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии транспортного средства с учета, замене водительского удостоверения).
В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП, после чего данное лицо задерживается и доставляется в мировой суд, для принятия решения об административном наказании.
Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.



Напоминаем также, что для экономии времени можно оплачивать штрафы, а также проверять отсутствие задолженности с помощью телекоммуникационных технологий, используя официальные ресурсы: сайт Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, портал www.gosuslugi.ru.
Уважаемые граждане, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют Вам вовремя оплачивать административные штрафы во избежание негативных последствий.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -