Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Итоги недели
Прислал: Admin. Дата публикации: 28.12.20 13:51 (Прочитали: 397)

Информация ГАИ Удомельская Госавтоинспекция продолжает пресекать факты нарушения ПДД водителями и пешеходами.

     Каждый участник дорожного движения несет ответственность за свои действия в качестве пешехода, водителя или пассажира транспортного средства.
     За  неделю, с 21 по 27 декабря, на территории обслуживания МО МВД России «Удомельский» проводились рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, направленные на недопущение и пресечение грубых нарушений ПДД.
     Сотрудники Госавтоинспекции в эти дни уделяли внимание водителям и пешеходам, в результате пресечено нарушений ПДД:

  • 12 – пешеходами;
  • 1 – водителем, не предоставившим преимущества пешеходам;
  • 16 - водителями касающихся правил применения ремней безопасности  и 2 - нарушения правил перевозки детей;
  • 3 - нарушения водителями, управляющими транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения, из них, двое отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения.
      Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям.   Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, то такой нарушитель будет привлечен к  уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет, либо обязательными работами сроком до четырехсот восьмидесяти часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью связанной с управлением транспортными средствами  на срок до трех лет.


      Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.
      Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного выбора поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -