Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Благоустройство
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 11.11.20 13:37 (Прочитали: 423)

КАЭС

В Удомле отреставрировали памятную стелу строителям Калининской АЭС

В Удомле отреставрирована стела, посвященная строителям гиганта атомной энергетики на тверской земле – Калининской АЭС. Памятный знак, установленный в середине 70-х годов, отремонтирован, на тротуарах и прилегающей территории уложена новая плитка, высажены хвойные деревья. На благоустройство монумента Росэнергоатом направил более 3 млн рублей.

«Очень символично, что ремонт стелы строителям Калининской АЭС прошел в год 75-летия атомной промышленности, - отметил заместитель директора КАЭС Олег Лебедев.– Этот памятник был установлен в момент начала строительства станции, именно отсюда началось и становление города Удомли. Сейчас он напоминает нам о том, что город и Калининская АЭС являются единым целым».
Инициативу благоустройства монумента поддержали ветераны стройки и активисты Молодежной организации КАЭС. Они стали инициаторами субботника, который прошел 10 ноября на прилегающей к стеле территории. Вместе с неравнодушными жителями города добровольцы собрали опавшую листву и мусор, очистили газоны, вырезали заросли кустарников.
«Стела строителям Калининской АЭС – это символ истории города, станции, а для нас, ветеранов - это память, - рассказала председатель ветеранской организации стройки Ирина Зелингер. – Мы собирались здесь каждый год, убирали, приводили в порядок памятник. И конечно, очень радует, что в этом году здесь все преобразилось».

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.06 секунд -